Full Details for Lot 142

Auction 869, Lot # 142

AMANTES EN UNA ALDEA
FRANCIA, SIGLO XIX

Óleo sobre tabla. Firmado y fechado: "Adrian Ferdinand de Breakeller, 1873". Con una inscripción manuscrita al reverso (parcialmente legible): "avais peint ce tableau... 31 mars 1873, (firma)".
Detalles de conservación.
67 x 54 cm
Estimado $50,000-80,000